Inn The Estuary

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 4 ospiti
  • 2 letti
  • 1 camera da letto

Posizione

    La villa Inn The Estuary Nanoose Bay si trova a 4 km da Gerald Island Provincial Park e invita gli ospiti a praticare escursioni a piedi e pesca.

    Il centro di Nanoose Bay dista 2 km dalla casa vacanze e il Parksville Museum & Archives è situato a circa 15 minuti in macchina. Se hai voglia di visitare i dintorni, visita Arbutus Grove Provincial Park, a 4,1 km da questa villa.

    La villa Inn The Estuary dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. L'asciugacapelli e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.

    A disposizione degli ospiti c'è un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. A soli 5 minuti a piedi, la stazione degli autobus Northwest Bay at Apollo offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    La mia esperienza all'Inn the Estuary è stata semplicemente magica. Immerso nella bellezza della natura, l'inn è progettato con ampie finestre che offrono una vista spettacolare sull'oceano e sulle montagne circostanti, creando un'atmosfera di totale relax. Le camere, arredate con gusto e dotate di ogni comfort, permettono di preparare la colazione nella propria kitchenette, regalando una libertà simile a quella di sentirsi a casa, ma con il bonus di un paesaggio mozzafiato sullo sfondo. Ho apprezzato particolarmente la gentilezza di Harold e Marianne, i padroni di casa, che hanno reso il nostro soggiorno ancor più speciale con i loro consigli e la loro disponibilità. La possibilità di esplorare il Nanoose Federal Wildlife Reserve direttamente dal resort e godere di attività come il kayak o il ciclismo ha reso la nostra visita un'esperienza indimenticabile, perfetta anche per chi come me ama l'arte contemporanea abbinata alla natura. In sintesi, l'Inn the Estuary non è solo un luogo dove soggiornare, ma un angolo di paradiso che rappresenta il futuro dell'ospitalità italiana, dove design e natura si intrecciano in modo armonioso. Consiglio vivamente di concedervi una fuga qui!

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza892278805RT0001,H343389593

    Opzioni di camere in Inn The Estuary Nanoose Bay

    La villa Inn The Estuary dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. L'asciugacapelli e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Inn The Estuary Nanoose Bay Esterno foto Inn The Estuary Nanoose Bay Logo foto Inn The Estuary Nanoose Bay Natura foto Inn The Estuary Nanoose Bay Esterno foto Inn The Estuary Nanoose Bay Esterno foto Inn The Estuary Nanoose Bay Persone foto Inn The Estuary Nanoose Bay Natura foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto Inn The Estuary Nanoose Bay Servizi foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 74 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Inn The Estuary Nanoose Bay Logo foto Inn The Estuary Nanoose Bay Amenities foto Inn The Estuary Nanoose Bay Amenities foto Inn The Estuary Nanoose Bay Natura foto Inn The Estuary Nanoose Bay Esterno foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto Inn The Estuary Nanoose Bay Lavandino foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto
    Studio con letto queen size

    Dimensioni: 46 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Inn The Estuary Nanoose Bay Logo foto Inn The Estuary Nanoose Bay Persone foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto Inn The Estuary Nanoose Bay Amenities foto Inn The Estuary Nanoose Bay Amenities foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto Inn The Estuary Nanoose Bay Esterno foto Inn The Estuary Nanoose Bay Natura foto Inn The Estuary Nanoose Bay Vicinanze foto Inn The Estuary Nanoose Bay Camera foto
    Casa holiday

    Dimensioni: 46 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Inn The Estuary Nanoose Bay

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Inn The Estuary Nanoose Bay

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • La villa Inn The Estuary dispone di una cucina?
      La villa Inn The Estuary dispone di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando in questa casa vacanze?
      Gli ospiti di questa casa vacanze possono esplorare il Parksville Museum & Archives (7 km), Gerald Island Provincial Park (4 km) e Arbutus Grove Provincial Park (4,1 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Inn The Estuary Nanoose Bay